Слизь в кале
Уже два месяца наблюдаю в начале кала белую слизь не смешанную, иногда кажется что хочется в туалет потужусь и выйдет комочек слизь с пол чайной ложки и все, я так понимаю что слизь где то рядом. Боли не испытываю, иногда вздутие в ПМС. Пила альфа нормикс, ребагит, эрмиталь, но слизь как была так и есть. Сдала анализ кала, копрограмму и скрытую кровь отдельно иммунохимическим методом там кровь норма, в по программе кровь + мясо еда перед анализом только куриное, стул был сформирован, по анализу нет. В субботу сделали колоноскопиюколоноскопию поставили СКР. Сейчас врач говорит пить калофорт, эрмиталь и альфанормикс снова. Почему может быть слизь.
Мария, здравствуйте!
По колоноскопии у Вас обнаружен и удален полип сигмовидной кишки, нужно подождать результат биопсии.
В описании видно , что в сигмовидной кишке есть воспаление, слизь.
Скорее всего сигмоидит и даёт такую слизь в кале . Возможно кровил как раз полип. И поэтому в копрограмме положительный результат на кровь и белок.
После удаления полипа есть ли изменения в стуле?
Светлана, добрый вечер. На данный момент изменений нет, но прошло только три дня.
Светлана, а как мне лечить сигментит?
Мария, посмотрела гистологию.
Да, хорошо, что вовремя удалили полип! Вам нужно теперь попробовать найти причину воспалительного процесса в кишечнике.
Сдать анализы на дисбактериоз, бак посев кала, анализы на гельминты можно анализ кала методом обогащения парасеп, можно антитела крови на гельминты.
Какое лечение Вы сейчас получаете?
Светлана, добрый день. Сейча мне назначили пить калофорт длительно, альфа нормикс на семь дней, и ферменты 25000 и ещё успокоительные. Скажите как часто делать колону с учётом моего полипа? Это очень страшно?
Принятый ответ
Мария, сейчас полип удалён, поэтому переживать не стоит!
Но раз в год колоноскопию нужно проходить.
после перечисленных обследований, можно будет дополнить получаемое Вами лечение.
ЗдравствуйТНЕ! По результатам гистологии - тубулярно - клеточная аденома. Доброкачественны йполип но скнлонный к озлокачествлению. Хорошо, что удалили вовремя. СРК может провоцировать воспалительные изменения (по результатм копрограммы), однако реклмндуюв плане дообследования сделать анализкала методом обогащения Парасеп для искдчеяни простейших и паразитарных заболеваний,анализ кала на дисбактериоз кишечника.
Здравствуйте.
При срк слизь в небольшом количестве может быть
Екатерина, добрый день. Но по колоноскопии её много в сигментовидной кишке. Она выделяется в начале кала каждый раз. Что же мне так и жить с этой слизью. Альфа нормикс я пила не помог, сейчас снова назначили.