Кровяные прожилки в кале

Здравствуйте! Я не так давно консультировалась на эту тему. Прошло две недели кровяные прожилки то есть то нет. Дочка какать стала один раз в день, а сегодня через каждые 2 часа какала и с кровью и со слизью. Может я опять что то не то съела. Были у педиатра 5 дней назад, показывала фото кала, она тоже сказала аллергия - исключить молочку. Что случилось сегодня я незнаю - слизь с кровью и много. Я в ужасе - очень сильно переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что помимо молочных продуктов если ? Говядину, курицу, продукты ,содержание сою? Яйца?
Кал желательно такой собрать и модно слаит в лабораторию на анализ копрограмма.

Анастасия, Я вчера решила попробовать капусту и сварила щи - без пережарок. Мой вчерашний рацион - вареные сосиски, сухарики ванильные, варёный свининой язык, щи, пол банана, Московская плюшка, варёный рис с подливой из свиной печени - тоже все тушёное, яблочное детское пюре. Вроде все

Капуста , свёкла, бобовые мусное белый хлеб вызывают повышенное газообразование, почему рекомендуем исключать из рациона кормящих мам
Это могло спровоцировать вздутие и газообразование,ю и привело тем самым к воздействию на слизистую кишечника. Что в результате увидели кровь.
Щи, борьщи до года желательно не кушать, особенно, когда есть у ребёнка подозрение на АБКМ ,чтобы лишним воздействием не влиять на стену кишечника

Анастасия, я хотела как лучше. Думала молочку убрала, хоть овощи буду кушать, чтобы витамины были. Я прикрепила фото кала - посмотрите

Да я их посмотрела. Когда ещё выше ответ писала. Кров.продилки есть, но все таки жто умеренно.
Вам можно морковь, помидоры, огурцы ,кабачки кушать. Капусту не нужно,даже не только тем,у кого абкм,а в принципе она плохо переносится малышами, пучит после приема.
Свёклу небольшими порциями можно,но изолированно. В щи просто целый букет овощей, поэтому это спровоцировало.
Вам самой нужно дополнительно пропить кальций, курсами и Омегу 1000мг. Также маме вит Д 1500МЕ,через грудное молоко не попадает ,поэтому ребёнок пьёт свою дозировку,мама свою.

Анастасия, а помидоры разве не аллерген? А какой тогда можно кушать хлеб? Я знаю что черный тоже нельзя?

Нет, не аллерген,если кушать в умеренных дозировках, от них не пучит. Пшеничную муку убираем, ржаную можно.
Но опять таки главное это количество. Все в умеренных дозировках ,постепенно нужно расширять свой рацион. И прежде смотрим как малыш воспринимает изменения.

Анастасия, спасибо.

Не за что.
Данное состояние детки перерастают кто то раньше,кто то позже. И обычно после года кушают молочные продукты.

Растите здоровенькими!

Анастасия, спасибо большое. Хотела ещё спросить щи я сварила - не жирные и капусты там было чуть чуть, все равно она так влияет на кишечник? А от чего ещё может быть кровь в кале, есле не аллергия?

Ольга, да , она влияет .
Основное у малышей из-за чего кров.прожилжи это раздражения слизистой кишечника белком ,т.к аллергический проктоколит.
Так же кровь видимо при инвагинации кишечника , но до появления стула с кровью реьенокиочень сильно плачет, т.к это болезненный кратковременные процесс.
Инфекционные процесс.
Трещинки ануса, при натуживании лопаются сосуды слизистой и мы видим кровь.

Вы делали узи обп? Сдавали копрограмму?

Анастасия, мы сдавали бак анализ. У нас нашли золотистого стафилококка. Узи не делали

Какой титр?

Если титр меньше 4,то не лечим, но нужно обязательно сдать копрограмму и посмотреть эритроциты, лейкоциты ,слизь, реакцию на кровь, белок - это показатели воспаления . Вы недавно на безмолочной диете?

Анастасия, я незнаю какой титр, мы лежали в больнице и там у нас брали все анализы. Когда пришел результат бак анализа нас сразу выписали - сказали, что с золотистым стафилококком жить можно и прописали пропить бак сет и все.

Анастасия, на безмолвной ленте 2 недели. Но было как то, приехали у бабушке и там была картошка пюре, она была без молока, но со сливочным маслом. И недавно съела блин - это моя ошибка

Анастасия, а в больнице мы лежали 4 дня, нас лечили - кололи антибиотики, пили противомикробную суспензию, свечи Виферон вставляли, пили сорбент - неосмектин.

Ольга, думаю ,что титр был небольшой, иначе бы не выписали . С малым титром проявлений не будет

14 дней это показатель средний , вообще оцениваем в течении 14 дн-месяца эффективность данных мероприятий.

Анастасия, Я сразу не поняла, что такое обп. УЗИ брюшной полости мы делали, когда нам было 2,5 месяца - все в норме

Ольга,на данный момент придерживаться нужно диеты и сдать копрограмму.

Анастасия, хорошо. Спасибо

А когда в больнице лежали и с чем?

Анастасия, легли 26 декабря в 21:00 приехали на скорой с высокой температурой и кал был зелёного цвета и со слизью. Выписали 30 декабря. Написали, что энтероколит или проктоколит - я точно вспомнить не могу и ОРЗ.

Вам правильно рекомендовали пробиотики ,курсом длительно нужно, до месяца после воспаления в кишечнике. Я думаю,что вас обследовали в больнице полностью и сейчас уже инфекции быть не может. Сейчас именно на рацион мамы нужно опираться. И на самочувствие ребёнка.

Анастасия, пробиотики нам прописывали пить 10 дней 2 раза в день

Их можно дольше, это минимальный курс 10 дней.

Анастасия, Спасибо за консультацию. Можно я задам вам вопрос не по этой теме

Да , жду

Анастасия, у нас затяжная желтушка. По многим врачам бегали. Билирубин стал в норме, а показатели ALT ACT и щелочная фосфотаза повышены. Один врач говорит что это печень не впорядке. Инфекциониста и в больнице врачи говорят, какая печень ( печень это повышенный билирубин, а эти показатели, что то другое. Могут быть повышены, даже если у матери есть вирус герпеса. Педиатр нам выписывала урсофальк, мы сходили к инфекциониста, она нам сказала не пить его и мы не пили. Вообщем нам сейчас 4,5 месяца щелочная фосфотаза 900, а эти показатели по 60 с чем то, я просто анализ сама ещё не видела. Вот сдали на гипатиты в, с. Ждём анализов. Что вы можете сказать. Если честно тоже из учились.

Ольга ,до года норма аст является до 75-80. АЛт до 55-60. Щелочная фосфотаза до 500. Превышение у вас есть ,но я думаю,что показатели восстановятся ближе к 9-12 мес. После желтухи длительно снижаются.
Если у родителей нет гепатита,то к ребёнка маловероятно . Даже если вдруг он и есть , то риск заражения ребёнка низкий.

Анастасия, А у насв анализе оба показателя до 40 норма. А щелочная до 250.
Значит нам смело можно идти делать прививки? А то из за этой желтухи, нам и прививки не делали

Нет, это референс для взрослых. Да, вакцинацию можно начинать.

Анастасия, спасибо большое

Будьте здоровы!)

Анастасия, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам наш Педиатр назначила вводить прикорм - безмолочная гречневая каша. Едим ее уже 4 дня - кал после гречки стал с песочком. Когда кашу разводить там такой же песочек

Здравствуйте. Это скорее всего не песочек,а просто мука такая? Какая фирма каши?
Стул с прикормом меняется, зависит от того,что кушает ребёнок .
Если в составе каши есть вкрапления,то они будут и в стуле. Кишечник адаптируется.
Объёмы резко не увеличивается. Всё постепенно

Анастасия, фирма гербер. Да в каше точно также как и в кале. Я каждый день прибавляю по ложечке. Стул стал немного потемнее. Могу прикрепить.

Анастасия, прикрепила фото. Одно фото кал, а другое остатки от разведенной каши

Да , Ольга ,я и предположила про данные включения . Это нормально и кал у вас в норме по цвету и консистенции . У Нестле каши тоже такая же гречневая мука , поэтому в кале ее видим. Ничего страшного нет , даже не волнуйтесь.

Анастасия, спасибо