Про сифилис

Сдал анализы через 2 недели после контакта lgM и lgG отрицательные, через 31 день сдал rpr качественно и tr. Pollidum суммарно отрицательно, можно ли со 100% уверенностью сказать что сифилиса нет. На лобке под резинкой от трусов появилось что то типо фурункула болело сильно сейчас не болит но ещё не прошло твёрдый овал под кожей прощупывается, на крайней плоти небольшое покраснение появилось, короче переживаю за каждый прыщик, фото шанкров в инете смотрел таких нет, ни язв ни чего похожего нет, но бывают не типичные, вообщем переживаю, что скажите?

Принятый ответ

Здравствуйте Максим.
Вы слишком рано провели обследование.
Повторите анализ крови на Сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта.

Михаил, но ведь пишут, что lgM выявляет уже к концу второй недели.

Через 3 недели после заражения.

К тому же он МОЖЕТ выявлять, а Вы хотите 100% уверенности.

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите ИФА анализ на сифилис через 2 недели. Тогда с уверенностью можно будет говорить об отсутствии заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим. Через 2 недели это слишком рано, инкубационный период у сифилиса примерно 1 месяц. Лучше сдать кровь через 6 недель от контакта рпр и ифа суммарное.

Марина, я понимаю что 2 недели это рано,но я же потом через 31 день(4,5 недели) сдал экспресс и 2 анализа, я в вопросе писал. Всё ровно рано?

Максим, да можно считать что вы незаражены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы на сифилис нужно сдать через 6 недель от риска заражения для исключения, РМП и ИФА.

Принятый ответ

Здравствуйте, через 6 недель более достоверно

Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ через 6 недель.