Консультация гастроэнтеролога /

Расшифруйте описание — вопрос №750987

Добрый вечер, расшифруйте пожалуйста анализ. Хочется услышать мнение еще гастроэнтеролога, чтобы сопоставить с заключением арача. На сколько все страшно? Опять плачу. Лечение проводила .Скоро повторно на прием

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По поводу чего вы плачете?
У вас все довольно неплохо
Клиент
Екатерина, плачу потому, что написаноочаговая атррфия антпального отдела делудка, каа я поняла если лечить ГЭРБ лекарствми ИПП, то начннутся проблемы с желудком, у меня уже и так с рим не хорошо, ведь может быть атрофический гастрит, а это предраковое уже состояние, еще подозреваю у себя ГПОД, когда делала МРТ верхнего отдела позвоночника невролог увидел маленькуб грыжу пищевода, на ФГДС ее не увидели, но как я знаю там ее и нельзя увидеть. Вот и плачу незнаю как лечить, буду лечить одно, начнет болеть другое((( сейчас лпять села на диету и подняла изголовье кровати на 20 см. Очегь уж меня пугает описание и пищевода и желудка особенно эти атрофические очаги

Клиент
Екатерина, Извените с одними ошибками написала, даже стыдно.
Гастроэнтеролог
У вас неподтвержденные очаги атрофии в антральном отделе, с такой картиной человек даже не подлежит какому- либо наблюдению
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного нет!
Очаговая атрофия антрального отдела- это ещё не атрофический гастрит! Небольшой очаг, да и гистологию не брали.
Хеликобактер лечили?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, лечила, но неправильно 2 антибиотиками,а надо было еще Де - нол принимать, врач отругала велела сдедать повторный анализ, а потом к ней
Клиент
Татьяна, в интернете прочла, что хорошо востанавливает желудок Гастростат, сто скажите по этому поводу?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию ФГДС имеется недостаточность нижнего пищеводного сфинктера между пищеводом и желудком, что может приводить к забросу содержимого желудка в пищевод, атрофия клеток слищистой оболочки желудка как закономерное течение хронического гастрита. Я так понимаю, что указанные лекарственные препараты Вы принимать закончили? Что сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, сейчас беспокоит постоянная отрышка и непонятные ощущения справа спереди под ребрами, . Меня пугает , очень ли плохие мои показатели
Клиент
Марина, еще переживаю три месяца принимала мастадион, а он как известно содержит спирт, не навредила ли я им окончательно теперь себе