Раздражительность,плаксивость у ребенка.
Здравствуйте! Ребенку 3 года. После тяжело перенесенной ОРВИ, у ребенка постоянная и очень острая смена настроений. Ребенок стал раздражительным, нервным, плаксивым. Постоянные приступы истерики. Как помочь ему? До болезни такого не было.
Здравствуйте.
После перенесенных вирусных инфекций может быть астеноневротический синдром. Как правило, всё нормализуется самостоятельно в течение двух-трех недель.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон, достаточная физическая активность, сбалансированное питание. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Можно подавать магний В6 жидкий 1 ампулу 2 раза в день 3 недели.
Алина, спасибо большое за подробный ответ!!! Я всё поняла.Постараемся следовать вашим рекомендациям!
Не за что, здоровья ребенку!
Здравствуйте! После перенесённого орви возможно будет сохраняться симптоматика в течении месяца Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день и магне В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Часто гуляйте на свежем воздухе ,особенно за два часа до сна Ограничьте телевизор мультфильмы
Нонна, спасибо большое!?
Принятый ответ
?Здоровья!
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет . 3-4 года это в приниципе один из критичных периодов у детей , плюс переболел орви . Соблюдайте режим дня , мультики не более 30-40 минут в день . За два часа до сна исключите активные игры . Можете магний подавать , пару раз в неделю можете делать ванны с ромашкой , чередой