Консультация терапевта /

Температура, болит горло и непонятные ощущения в правом подреберье — вопрос №751310

Заболело резко горло, затем горело все тело как будто изнутри, были горячие стопы и ладони, температура в норме. Затем стала подниматься температура, сейчас 37,7. Болит голова, глазами больновато двигать. И еще плюс к этому странное ощущение в правом подреберье, тяжесть, какие то шевеления и поднывание как будто есть хочется, отрыжка и тошнота. Что со мной такое? Очень пугают эти ощущения в подреберье...

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки орви
Сдайте клинический анализ крови, щф, алт, аст, ггтп, фракции билирубина, узи брюшной полости
Обильное питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Полоскайте горло фурациллином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Юлия.Советую сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид 19. При ухудшении самочувствия нужен очный осмотр терапевта. Пока лечение симптоматическое.К распространенным симптомам омикрон -штамма COVID-19 относятся повышение температуры, насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, боль и першение в горле, потеря аппетита.

Терапевт
Антибиотики не лечат вирусную инфекцию они назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Начните прием Витамина Д 2000 МЕ в сутки. Вит С 1000 мг в день, Гриппферон интраназально по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день 5 дней. При высокой температуре выше 38,5 принимать парацетамол 0,5 2-3 раза в день ( при высокой температуре можно принять в течение дня нурофен, ибупрофен ). При болях в горле орошать зев Ингалиптом, Тантум Верде, Гексорал, (Мирамистин) - по 1-2 впрыску 3-4 раза в день или спрей Хлорофиллипт орошать зев 3-4 раза в день, или полоскание горла раствором (соль-сода -йод).Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обследоваться. Сдать общий анализ крови и биохимию. Выполнить фгдс и узи
Терапевт
Здравствуйте . Сдайте пцр мазок на ковид. Лечение тут симптоматическое обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца, горло полоскать солевыми растворами долфин и рассасывать лизобакт, температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР на коронавирус . По поводу болей сдать биохимию крови с печеночными пробами.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. При болях дуспаталин 3 раза в день.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки