Кашель не проходит 3-й год!

Здравствуйте! В сентябре 2020 почувствовала недомогание, все как при обычном ОРВИ. Лечилась стандартно. Остался остаточный кашель без мокроты и боли в горле. Но он почему-то не проходит уже 3-й год...

Здравствуйте. Ковид -19 болели? Чтобы уточнить причину кашля нужно сдать ФВД с бронхолитиком, РГ ОГК, кровь на общий ИГЕ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, мазок из зева на микрофлору.

Екатерина, спасибо! Значит начну

Екатерина, нет Ковид 19 не болела, но мазок был положительный в октябре 20 года... от работы не отстраняли, работала в ковидном отделении....

От сухого кашля можно- Левопронт, Ренгалин, Омнитус до 10 дней.