Какие успокоительные можно принять с фенибутом

Сегодня утром сильно понервничала ,очень сильно ,задавило в висках ,ощутила сильный жар в затылке,сердце периодически толкается так что в затылке отдает,подскажите какие успокоительные можно принять ,но я сейчас принимаю фенибут 250мг 2раза ,мексидол 2т2раза и милдронат ,прохожу лечение у невролога ,всд,очень плохо чувствую себя ,затылок жгет,спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Фенибут начните пить по 1 таблетке 3 раза в день не менее 1 месяца.
Милдронат зачем? слабость вялость беспокоит сильная? препарат метаболический может возбуждать и провоцировать тревогу, я его бы Вам отменила. И добавить Валемидин плюс сироп ро 4 мл 2 раза в день после еды 2 недели.
А вообще есть более эффективная и серьёзная терапия при обострение ВСД - чаще это антидепрессант подбирают на срок не менее 1 года и психотерапия.
Для домашних занятий посоветую литературу - Дэвид Бернс - Терапия беспокойства.
Можно было бы на случай острой тревоги Феназепам или Клоназепам 0,5 мг под язык, не постоянно пить а при плохом самочувствие и тревожности ситуаицонно, но препараты очень эффективны но идут по очень строгому рецепту. То есть можете попросить Вашего врача выписать, принимать как скорую помощь при сильной тревоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо за помощь,а сейчас когда не могу успокоится,ничего нельзя принять?беспокоит пульсация в висках и затылке,спасибо

Да можно, но вот те препараты которые посоветовала они очень эффективные но только по рецепту.
Вот как раз сейчас валемидин начните, дозу фенибута увеличьте. Спазмалгон можно принять 1 таблетку ( можно 2 раза в день). Снимает спазм и боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно добавить к лечению еще атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь. Для быстрого действия в таких случаях можно иногда пользоваться ыеназепамлм чтобы снять эти редко возникшие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за помощь, то есть Я могу сейчас принять фенозепам,просто пульсация в висках и затылке сильно беспокоит ,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Милдронат может оказывать возбуждающее действие на нервную систему, лучше отменить его.
Фенибут слабоват, лучше заменить его на атаракс 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1 таб на ночь 1 месяц.
В качестве препарата скорой помощи можно использовать алпразолам или феназепам 1 таб под язык. Из без рецептурных валосердин 40 капель на четверть стакана воды.

Принятый ответ

Здравствуйте!Фенибут можно увеличить 0,25 -3 р в день если возраст выше 16 лет , такие состояния купируются транквилизаторами , ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык )