Консультация педиатра /

Анализ ОАК ребенка — вопрос №751385

Здравствуйте, сыну 8 лет. В сентябре болели ковид. Посмотрите, пожалуйста анализ
Ковид перенес легко, а потом был постковид с сердцебиением и сейчас мы лечимся у кардиолога.
Но, меня волнует, что у ребенка низкие лейкоциты

Педиатр
Здравствуйте, Елена. Результаты анализа абсолютно соответствуют возрастной норме. Уровень лейкоцитов нормальный, лейкоформула - по возрасту. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы.
Клиент
Анна, скажите, пожалуйста, я мама, у меня ковид. Но мы думали что это орви. Этот анализ у ребенка сдан через неделю после начала болезни. Он ведь ничего плохо не показывает? У меня тоде анализ хороший

Педиатр
Никаких отклонений нет, всё в порядке.
Клиент
Анна, как сейчас, после ковила ему помочь? Можно витамин с?
Педиатр
Можно витамин С 500 мг, витамин Д по 1000 МЕ/сутки длительно
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте
Уровень лейкоцитов отличный ( норма от 4), полностью соответствует показателю здорового ребенка. Лейкоцитарная формула также в норме по всем абсолютным показателям. Повода для волнения нет, анализ без отклонений
Педиатр
Добрый день! ОАК в пределах возрастной нормы вашего ребёнка! Лейкоциты также в норме( диапазон нормы лейкоцитов для ребёнка 8 лет от 4 до 12).Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте .
Отклонений по анализу нет, все в норме.
Эритроциты, гематокрит, гемоглобин, MCV,MCH норма, анемии нет.
Тромбоциты 271 соответствуют норме.
Лейкоциты, соэ без изменений, воспаления нет.
Лимфоциты,нейтрофилы в норме .
По анализу все хорошо у ребёнка
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК все в пределах возрастной нормы
Хирург
Здраввтуйте. Нормальные лейкоциты у ребенка да и анализ в целом в пределах возрастной нормы, тут переживать неочем. Будьте здоровы