Расшифровка анализов.

Здравствуйте. В декабре переболела ковидом. Началось давление 130/100 врач назначил индапамин неомед мильгаму артрозан мидокалм. Следом нейрокс церетон уколы. Сдала вск анализы. Очень низкий феритинин и железо. И очень высокий в12 . Подскажите что делать?? Врач сказал вск само пройдет. Но волосы клочками выпадывают. Не сплю.

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин В12 высокий из-за приема препарата, этот опасно. А снидкеие фкрритина может давать выпадение волос, нужен прием препаратов железа, например сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум. Такде сдайте анализ на витамин Д

Екатерина, мильгаму только 4 укола сделала. Не может же так поднять 4 укола. Чем это опасно ?! Как его снизит?

Да, может, это совсем не опасно, не переживайте

Екатерина, а магний в6 тоже убрать как и мильгаму. И церитон и нейрокс можно колоть?

не нужно убирать, принимать и колоть данные препараты можно

Принятый ответ

Здравствуйте , мильгамму не советую получать у вас и так высокой в12, феритин нужно поднимать , рекомендую Solgar длительное время. Проверти гликированный гемоглобин так как сахар чуть выше нормы,,гормоны щитовидной железы ТТГ. Сформирован хороший иммунитет к ковид.

Вита, это очень опасно витамин в 12 чио так повышен?? Боюсь что то. Антитела 1500 стали . Но переболела легко. Мильгаму прекратить. Понимаю. Как его понизить?

Вита, сахар наелась фруктов на ночь. А этл нельзя вот и повышен сахар. В октябре феритинин в норме был. После ковида упал такое может быть. Есть проблема со стулом может из за кишечника быть понижено железо

Не страшно, отмените витамины группы В через месяц пересдайте в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно восполнить дефицит железа - приём препаратов железа (сорбифер, мальтофер) 100 мг 2 раза в день 2-3 месяца.

Наталья, а что делать с витамином в 12 с таким огромным плвышением?

Он должен самостоятельно придти в норму, нужна динамика

Наталья, у меня больной желудок. Я юобсь пить железо. Какое железо менее опасное

Можно тотему или Феррум лек

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение сна и выпадение волос на фоне постковида,эти симптомы нормализуются в индивидуальные сроки. Анализы хорошие. Есть латентный железодефицит.
Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 1мес.

Марина, подскажите а магний в6 пью его тоже убрать?? Уколв нейрокс и церитон можно ставить?

Марина, и что делать с в12??

коррекция лечения проводится лечащим врачом. Я не знаю с какой целью и по какой причине вам их назначили.
В12 расходуется на нужды организма, его повышение не опасно для здоровья.

Марина, врач назначил для сна.