Гипогликемия

здравствуйте. у меня сах.диабет 2 типа 16 лет лечусь сиофром 1000 вечер, 425 -утро, Сахар в норме, Изменила таблетки от давления диротон на престанс 5,5 В течение месяца приема дважды падал сахар ниже уровня,( страх, сердцебиение,жар в лице, дрожь и т.д) Вопрос : это из-за лекарства или время пришло? и что делать? заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте какой был показатель сахара
?
От диабета только сиофор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Оксана, сахар за 3 месяца ( гликированный) 5,2, сегодня утро ,5,1 все 16 лет на сиоифоре,

Когда плохо себя чувствовали именно, сколько сахар был в этот момент вы мерили?
С таким гликированным можно оставить 1000 мг сиофора вечером, больше не нужно.
Гликированный кстати у вас хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Оксана, спасибо большое и за хороший гликированный -отдельное

Принятый ответ

Здравствуйте. С чем связываете гипогликемию? Физическая нагрузка? Сиофор не приводит к гипогликемии, проверьте почки сдайте кровь на креатинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, думаю.что из-за смены таблеток от давления Недавно проверяла все -креатинин в норме 63

А во время плохого состояния сахар проверили, уверены что гипогликемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, а что еще может быть? Может ПА? Сахар проверила на глюкометре саттелик он показал Е, Потом 1 ложечку сахара рассосала и все стало на свои мест

От престанс гипогликемия редко но может быть. Вместо сиофор можете принимать глюкофаж лонг 1000 мг вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, чем отличается глюкофаж от сиоифора

Всасывается медленнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, поменяю лекарство, а скажите выпитые 120 гр спиртного могли спровоцировать проблему ( спиртное -вечером, результат через 13 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, жду ответ,спасибо

Нет такое количество спиртного не приводит к гипогликемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ленар, Спасибо доктор.Добра и всех благ Вам

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день, при приёме сиофора сахар ниже нормы не опускается. Вы измеряли сахар во время плохого самочувствия? Я бы тоже посоветовала сдать креатинин, а сиофора дозировку можно снизить в половину

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, креатиник 63,0 а сколько принимать сиофор? Я раньше никогда не жаловалась на низкий сахар

Принимайте по 500мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. оставьте Сиофор только вечером 1000 мг и контролируйте сахара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, в побочных к престансу прочитала, что он не подходит диабетикам как раз в плане гипогликемии,,,,,, что делать?

Это относится только к тем случаям, когда принимают препараты, стимулирующие выработку инсулина или инсулин. К сиофору это не относится, не волнуйтесь. или обратитесь к лечащему доктору для замены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталия, Спасибо огромное,Главное за " не волнуйтесь И смену лекарства,

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме сиофора принимаете что-то для снижения сахара крови? Метформин не вызывает гипогликемий. Какой уровень сахара во время приступов?