Чувство постоянной усталости
Здравствуйте. Довольно долгое время усталость и чувство «тяжёлой» головы списывала на заботу о двоих маленьких детях. Но потом стала высыпаться, отдыхать, а чувство бодрости и лёгкости не вернулось. Сдала клинический анализ крови и анализ на ферритин. Терапевт сказал, что ничего принимать не нужно. Что я просто устаю. Хотела бы узнать, точно ли нормальный уровень железа? Его не нужно поднять?
Добрый день. Для этого нужно приложить ваши анализы (ОАК, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин) - или хотя бы переписать ваши показатели с референсными значениями вашей лаборатории.
Ольга, почему-то не прикрепился файл.
Гематокрит 41,3 n
Гемоглобин 13,7
Mcv 85,5
Rdw 12,4
Mch 28,4
Mchc 33,2
Нейтрофилы 45,6 ⬇️ (48-78)
Лимфоциты 43,1 ⬆️ (19-37)
Ферритин 17 (10-120)
Остальные в пределах нормы лаборатории, кроме нейтрофилов и лимфоцитов.
А сывороточное железо не сдавали? Его бы тоже нужно сдать, ферритин можно было бы повыше, но это не критично. Ваши симптомы не от этого.