Орви, сильно болят глаза

Здравствуйте. Мы с ребёнком контактные, обе заболели, у ребёнка взяли экспресс тест - отрицательный. Сказали, что у меня смысла нет брать, т к у ребёнка отрицательный. Так вот. У меня дикая ломота в теле, болит кожа и очень сильно болит голова, глазами пошевелить не могу, болят. Была температура, сейчас уже нет. Кашель и сопли зелёные. Без нурафена не могу жить, пью каждые 4 часа. Как облегчить состояние? Ребёнок чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Здратвсвуйте, зеленые выделения могут говорить о синусите, стоит посетить ЛОР врача и сделать снимок придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови.
Лечение тут пока симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. при болях нурофен или нимисулид.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, здравствуйте, Из-за синусита могут так сильно болеть глаза? Даже не глаза, а за глазами. Получается очень больно смотреть в стороны, вверх, вниз. У меня хронический синусит, каждый раз когда болею обостряется, но глаза никогда не болели

Екатерина, или всё таки это может быть корона? Ещё тошнота и жидкий стул

Так может быть корона боли в глазах еще очень характерны для гриппа, при синусита такое также возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не исключен синусит. Для уточнения - ОАК,СРБ, рентгенография ППН, осмотр лор врача. На данный момент лечение симптоматическое. Синупрет 2т 3р в день 10-14д, момат рино 2р в день в нос, аквалор до 5р в сутки, увлажнение воздуха,обильное питье, витамины.