Изменение цвета мочи и кала
Здравствуйте. Есть хроническое заболевание - синдром жильбера. Около двух недель назад появился дискомфорт при мочеиспускании и покалывания в области урерты, также болел низ живота (тянущая боль) пропила курс ципролета, сейчас все восстановилось и боли с дискомфортом прошли. Однако когда начала принимать ципролет, изменился цвет стула, он стал желтого цвета, а также заметила , что с утра темно-желтая моча. Сдавала анализ на гепатит б,с - отрицательно, общей билирубин по крови - 35. Может ли изменения стула свидетельствовать приему ципролета или же это на фоне повышенного билирубин? Так же сдавала холестерин - 6,93.
Здравствуйте, желтый цвет это норма, можно сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами, пейте больше жидкости чтобы моча не была такая концентрированная
Принятый ответ
Здравствуйте, данный антибиотик может повлиять на печень, необходимо сдать контрольные анализы крови биохимический анализ ( прямой, не прямой билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, АЛТ, АСТ, мочевина креатинин), выполнить УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи.