Большие родинки
Здравствуйте! У мужа много родинок, я их все пересматриваю. Спрашиваю про те, которые кажутся не хорошими. Посмотрите пожалуйста. Муж ходил к дерматологу, но говорит что врач сказал просмотреть все его родинки не возможно.
Здравствуйте, Юлия. По фото все родинки выглядят доброкачественными. Все примерно одинакового цвета, края ровные, каких то опасений не вызывают.
Ежегодное наблюдение требуется при наличии случаев меланомы в семье.
Марина, Слава богу таких случаев не было. Скажите нужно ли мужу сделать карту кожи может быть? Ее делают один раз? Все таки процедура не из дешевых.
Марина, скажите ещё пожалуйста, на втором фото такая не ровная родинка а внутри неё как будто ещё. Такие родинки считаются с не ровными краями?
Принятый ответ
Да, это тоже нормальная родинка. При таком количестве родинок маловероятно, что будет озлокачествление, такое количество предопределено генетически.
Если хотите можете сделать карту кожи, если есть переживания, то можно с профилактической целью.
Марина,
Здравствуйте!
Визуально родинки выглядят доброкачествеными, но суть дерматоскопии именно в том, чтобы выявить злокачественное новообразование на ранней стадии, пока внешних изменений нет. Если ваш муж загорает на солнце, бывали солнечные ожоги, случаи меланомы в семье, то дерматоскопия показана ежегодно. По правилам нужно осматривать все родинки на теле. Найдите доктора, который не сильно ограничен во времени приёма, обычно оно отличается в частных и государственных структурах.
Здравствуйте Юлия.
На фото все невусы выглядят доброкачественными.
Здравствуйте, визуально на фото нет образований, которые вызывали бы опасения. Но при множественных (более 50) невусах показана ежегодная дерматоскопия. Не обязательно смотреть каждый элемент, достаточно те, которые могут вызвать сомнения, например изменилась форма, окраска, резкое увеличение по сравнению с прошлым годом в размерах и т.д
Здравствуйте, по фото обычные невусы. Ничего страшного я не вижу . Планово покажитесь доктору на осмотр
Здравствуйте .все хорошо.клнмультация онколога 1 раз в год. Летом солнцезащитный крем 50 спф фактор ангелиос ла рош позе
Здравствуйте.
Доброкачественные меланоцитарные невусы.
Можно проведение дерматоскопического исследования в палновом порядке.