Анализы,ребенок 3г

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года, вес 17кг, нужно сдать на многое кровь из вены. Я позвонила в лабораторию узнала сколько всего выйдет пробирок крови, сказали 8 пробирок. Вопрос: можно ли за 1 раз сдать такое количество крови?

Принятый ответ

Добрый день. Конечно, ведь не каждая пробирка будет по 20-50 мл, по 1-5 мл, а то и меньше, то есть суммарная "потеря" крови будет не больше 20мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если примерно по 5мл пробирки, то получается примерно 40мл крови. Это примерно 2,5% от его ОЦК. Можно.

Принятый ответ

Добрый вечер! В педиатрической службе используются пробирки 1-2 мл. При весе вашего ребёнка 17 кг, максимальное количество взятия крови-20 мл!При расчете для 8 пробирок понадобиться 16 мл!Это нормальная потеря крови для организма вашего крохи! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно.
Потеря крови будет незначительной.