Синехии у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, педиатр сказала, что у нас синехии. Сказали смазывать маслом. Я купила абрикосовое, оно подойдёт? Или можно так же использовать детское масло, по типу "наша мама"? И ещё хотелось бы понять насколько в нашей ситуации все проблемно, очень переживаем. Фото прилагаю. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Половые губы совсем не раздвигаются у ребенка?

Здравствуйте!
Мочеиспускание затруднено у малышки?
Абрикосовое масло можно вполне использовать после подмывания, можно так же персиковое масло попробовать

Здравствуйте! Раздвиньте руками половые губы и прикрепите, чтобы увидеть синехии

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото с раскрытием губ половых

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни в одной стране мира, как наша, не придают такого значения синехиям у девочек. Не принято физиологию (норму) считать проблемой.
В большинстве случаев никакие вмешательства не показаны и вы просто идёте на поводу у неграмотных специалистов.
Синехии частая находка у девочек с 3-х месяцев и до 6 – 8 летнего возраста.
Синехий чаще всего протекают бессимптомно и ничем не опасны.
Поэтому никакого лечения не требуется, если не нарушен отток мочи. Не надо мучать ребенка - она пройдет самостоятельно с началом полового созревания, когда начнется эстрогенизации организма

Здравствуйте, Стефани
Чтобы понимать, достаточно ли масла - нужно видеть степень сращения, но по данному фото - это не увидеть, нужно чтобы Вы двумя руками захватили большие половые губки и развели их в сторону - чтобы была видна половая щель
Мочеиспускание не нарушено?