Ужас на коже.

5 дней назад на лбу появился болезненный прыщ. Мазала несколько дней левомеколем и другими мазями, дезинфицировала сприртом, но кожа всё больше разъедается, а вокруг прыща кожа багрового цвета.. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, добавила фото

По фото похоже на раздражительный дерматит.
Я бы рекомендовал крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, добавила фото

Для начала перестаньте обрабатывать спиртом, так вы только усиливаете раздражение в этой области. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, спрей неотанин, крем фуцидин или мазь бактробан 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, спасибо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, при использовании хлоргексидина и фуцидина сильная краснота сохраняется. Что скажете?

За 1 день краснота и не исчезнет, можно добавить к лечению спрей или крем неотанин 3 раза в день. Боли, повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, нет, температуры и боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра, а нужно ли закрывать прыщ ватой с мазью? Мазь должна быть постоянно на коже? Или нужно нанести 2 раза в день и дать ей впитаться?

Закрывать ничем не надо, просто наносите на кожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, добавила фото

На фото воспалительный инфильтрат. Отмените спирт, иначе он даст ожог. Наносите мупироцин или фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, спасибо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, при использовании хлоргексидина и фуцидина сильная краснота сохраняется. Что скажете?

Так быстро не пройдёт. У вас вокруг ранки ожог от спирта (более темного цвета). Этот участок будет отшелушиваться. После заживления ещё некоторое время будет сохраняться краснота и возможно пигментация. Продолжайте лечение или попробуйте очно обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте , наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо, попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста, при использовании хлоргексидина и фуцидина сильная краснота сохраняется. Что скажете?

Пока продолжать использовать

Принятый ответ

Здравствуйте,в очаге есть мокгутие,пузырьки?есть ли болезненность,мурашки по голове ? Жжение,зуд?не исключенен герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Юлия, в очаге одна большая жёлтая головка, но не с гноем, жидкость прозрачная из неё выходит. И есть жжение

Сделайте еще фото ,у вас на 2 фото фокус на полотенце,сделайте фокус на высыпания.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, здравствуйте, попробовала нанести пимафукорт, краснота стала увеличиваться.