Заеды и сыпь

Добрый день. У нас такая проблема: У ребенка вышел паразит, дали немозол, в инструкции пишут, через 2 недели повторить, как раз через 2 недели у ребенка начинается зуд в з/проходе, даю вторую суспензию. прошла неделя, зуд так и не прекратился. Появились заеды на губах и вся попа в сыпи... не знаю что и делать. Подскажите какие анализы сдать, что предпринять.

Здравствуйте! Необходимо повторное обследование для выявления гельминтов. Гельминты -помимо всех их "прелестей" вызывают еще и аллергию. Рекомендую антигистаминный препарат на 7-14 дней (зиртек). Заеды - признак дефициа железа, иногда витаминов группы В, учитывая анамнез, необходимо сдать общий анализ крови, кровь на ферритин и сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Спасибо Вам большое за ответ! Сдадим анализы!

Будьте здоровы!