Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №75284

Добрый вечер!
Мы с мужем планируем ребёнка.
Мне необходимо было сделать рентген и так как беременность это противопоказание, я пошла к гинекологу на УЗИ. Там мне сказали что желтое тело (кажется) сформировано, но судить есть ли беременность или нет пока рано. Овуляция была и вероятность может быть. Циклы у меня разные бывают 28, 30 дней, редко 27 и 31. В июне менструальный цикл начался 1 числа, а узи я делала 21 июня. Так как я надеюсь на положительный исход, я жду задержки. Я рассчитала 2 варианта один это цикл 28 дней, тогда у меня должны начаться завтра и второй вариант 30 дней, следовательно начало выпадает на 1 июля. 26 июня я сделала тест (от 10 чувсьвтвительгость) и он показал очень слабую вторую полоску (утром делала). Вечером показал одну. 27 я сделала ещё один тест и он тоже показал одну. Сегодня начались потягивания внизу живота( они мне знакомы) так всегда за день или за пару часов до начала. Весь день так хожу боюсь в туалет сходить, расслабится. Вдруг начнутся, а я этого ой как не хочу. Понимаю, что ответ здесь только то что это надо ждать и удачливые мы или нет. Хотела бы узнать какие варианты событий возможно и может ли так же ощущаться беременность( ее начало) как начало цикла? (Ведь организм ещё не понял, что с ним происходит) Знаю что первая задержка самая опасная, так как может быть отторжение плода и он может не прикрепится к стенки матки к эндометрию. Заранее благодарю вас за ответ.)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Сдайте завтра кровь на хгч, получите 100 процентгый результат. Нужно принять ситуацию, на то наступило зачатие или нет Вы сейчас уже повлиять не сможете.
Гинеколог, Акушер
Верно. Может быть и такое ощущение , как перед месячными , а может быть и так , что месячных женщина не дожидается в виду того, что наступила беременность. Не всегда беременность противопоказание для проведения рентгенологического исследования. Не волнуйтесь.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так гадать можно долго. Сделайте хороший тест на утреннюю мочу или ещё лучше кровь из вены на хгч
Акушер, Гинеколог
Если зачатия не произошло, то как бы Вы не хотели, начнутся месячные. Боли вряд ли будут при наступившей беременности, скорее всего это месячные. Кровь на ХГЧ и нет сомнений. Слабая вторая полоска даёт надежду, но не подтверждает. Если Вы здоровы, прошли прегравидарную подготовку, то почему должно быть отторжение эмбриона, это домыслы. Не все циклы бывают овуляторными, поэтому если не получилось в этом цикле, пробуйте в следующем, такова физиология.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Эти признаки не специфичны для беременности, но и отрицать е вероятность тоже нельзя. Начинайте принимать фолиевую кислоту и сдайте кровь на ХГЧ. Это даст точный ответ. Удачи Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
В последнем утверждении вы правы, иногда даже организм дает менструально подобную реакцию в первые месяцы беременности. Поэтому боли возможны и во время беременности. Если вы узи делали 21 и там было жёлтое тело, то пока немного рановато выяснять возможность зачатия.
Я бы вам рекомендовала отпустить ситуацию, ничего в зачатии вы сами сделать не можете кроме того чтобы любить друг друга. Поэтому пока просто наслаждайтесь друг другом, потом этого времени не будет.
Вероятность есть и сейчас, но лучше вам сдать кровь на хгч завтра и в понедельник.
Как давно вы планируете беременность?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Сдайте кровь на хгч и все будет ясно.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Чтобы однозначно ответить, пройдите тест хгч