Кровь в сперме

Добрый день! У мужа в сентябре 2021г. была лучевая терапия по поводу аденокарциномы прямой кишки,лучевая спровоцировала воспаление простаты, доктор сказал пить омник, пьет до сих пор, в ноябре 2021г. операция по удалению остатков опухоли, после операции и анализов, результат консилиума, динамическое наблюдение, прошло два месяца, муж вышел на работу (работа физическая), при семяиспускании появилась кровь, бурая, муж говорит никаких болевых ощущений нет, кровь в моче и кале не визуализируется

Нужно сдать общий ПСА и ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки и посетить уролога

Добрый день, после лучевой и после операции делали МРТ, КТ органов малого таза, брюшной полости с контрастом, или эти исследования не дают нужной информации

Добрый день.Видимо у Вас обострился просаттовезикулит.Пропейте хотя бы 10дн Левофлоксацин 500 1р/с.

Луиза, спасибо, омник не отменять?

Продолжайте его месяц.

После ,как симптомы пройдут,обязательно сдать кровь на ПСА

Луиза, спасибо

Пожалуйста!Выздоравливайте!

Луиза,изивините, еще вопрос мы в 26 октября сдавали онкомаркеры перед операцией
ПСА ОБЩИЙ 1,0 НГ/МЛ
ПСА СВОБОДНЫЙ 0,119 НГ/МЛ,
еще РЭА и СА 19-9

Принятый ответ

Тогда все хорошо.Можно не сдавать.

Луиза, ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Здравствуйте! Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Вам нужно обследоваться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев, эякулят на посев с определением чувстительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, спасибо!

Здравствуйте. Это постлучевой простатит. Рекомендовано:
Свечи Витапрост Форте на ночь, 20 дней
Свечи лонгидаза утром, через день, 20 свечей.

Дмитрий, спасибо!

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование для выявления причина и источника появления крови в сперме.
Сначала сдать анализ крови ПСА общий и свободный - с утра натощак, за сутки не совершать половые акты.
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря
УЗИ органов мошонки
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ