Печень алт и аст
Добрый день подскажите что делать сдала анализы крови общий и биохимию все в норме кроме алт45,7 и аст37,8 вес при росте165см 96 кг, опасные это показатели, в том году после ковида были показатели в феврале алт53, сдала в мае когда пропила урсосан было все в норме. Возраст: 44
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это из-за жирового гепатоза. для уточнения сдайте УЗИ ОБП, ифа крови на суммарные антитела к гепатиту В и С.
Павел, узи делала печень в норме сказали только жирная и камни в желчном4мм
это вполне может дать такие незначительные изменение. Достаточно диеты и конс хирурга, планово сдать на гепатиты
Принятый ответ
Здравствуйте, коронавирусной инфекцией болели?
Хайшат, болела в декабре 2020г антибиотики колола 2 недели и пила неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение не критичное, сделайте узи брюшной полости и сдайте контроль биохимии через 1 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение небольшое, вероятно связано с жировым гепатозом. Вам надо планово обратиться к эндокринологу и решать вопрос о снижении веса. Также планово сделайте узи брюшной полости.
Светлана, здравствуйте на узи сказали жирная печень и камни в желчном,а так показатели размеры все нормально.
Тогда, вероятно связано с этим