Что вас беспокоит?

Течёт ухо, болит голова

Добрый день. Сегодня ночью разболелось правое ухо, стала вытекать какая-то жидкость прохожая на сукровицу. С ночи болит все правое полушарие головы. На ватной палочке желтоватые мокрые пятна остаются. Температуры нет. Чем можно помочь себе?

27 Января 2022·Просмотров: 689·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте! нет ли у вас насморка,выделений из носа,затруднение нос дыхания, болей в ухе где выделения ?

Альбина, здравствуйте. Ухо болит и немного заложена ноздря по этой же стороне

если сукровица возможно буллезный отит , желательно конечно очный осмотр, пока попробуйте отривин 2в-3р 5дн, нос, цетрин 1т-1р 7-10дн, в ухо отинум 3к-3р 5-7дн, кетонал при болях ,ухо не мочить ,динамика через 5дн ну и желательно очный осмотр врача

Альбина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Однозначно, нужен очный осмотр Лор-врача, чтобы понимать, что в ухе,какая форма отита.
Пока к врачу не попали рекомендую капли Комбинил по 3 кап 2 раза в день, обезболивающие препараты, например Нурофен, на ночь антигистаминные препараты, например Цетрин по 1 таб, в нос сосудосуживающие капли, например Снуп 2 раза в день в течение 5 дней. Ухо беречь от попадания воды.

Татьяна, спасибо

Дарья, пожалуйста!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.