Консультация ревматолога /

Увеличены затылочные и подчелюстные лимфоузлы, увеличен шейный лимфоузел справа — вопрос №753048

Добрый день, с апреля 2021 года начал болеть затылок, увеличились затылочные, шейный (справа), подчелюстные лимфоузлы.
Делала мрт всех позвонков и мрт головы - там все в норме.
Делала узи щитовидки, узи лимфузлов, узи груди, узи жкт , там также все в пределах нормы.
Анализ крови и мочи тоже в норме, анализ на герпесы разных форм также сдавала, сдавала анализ на болезнь кошачих царапин, тоже все в норме. На фоне лимфоузлов начались проблемы со сном (хотя это может и не связано, вместе со сном появляется периодически синусит), сложно сосредоточиться. Никто из врачей не может дать точный ответ, все высказывают странные предположения, но я чувствую, что во мне как-будто что- то живет, может я сама себя накрутила, онколог тоже сказал, что все хорошо и структура и размеры, но боль не уходит, обезболивающие не помогают, иногда боль притупляется или я к ней уже привыкла, но с ней сложно жить и радоваться жизни, хочется всех избегать, не знаю как хватает сил на работу и домашние заботы, может это какой-то паразит во мне? Или аутоиммунное заболевание? Но лимфоузлов больше не стало, в декабре пару недель даже чувствовала себя хорошо. Аллергии у меня никогда не было, дома есть кошка. Прошу, помогите, где искать? На сайтах находила очень похожие вопросы , но они также в поиске были и им не могли сказать что с ними... Может это внутричерепное давление? Со мной никогда раньше такого не было, прошу, помогите, пью таблетки по рецепту для сна, они спасают немного, успокаивают от тревожности на фоне всего этого, также кроме этого на голове появилась сыпь и небольшой фолликулит, иногда повышенное потоотделение, шампунь и др средства немного спасают, но причина явно глубже

Ревматолог
Здравствуйте. Видимо, здесь боли неврологического характера и нормальные несколько увеличенный лимфоузлы на фоне перенесенный инфекционных заболеваний. Такие лимфоузлы не являются патологией, а вопросы боли в шее и голове надо решать с неврологом.
Клиент
Екатерина,, да, я была неоднократно у разных при чем, они все не хотят смотреть вглубь, смотрят поверхностно, кто-то говорит что на фоне депрессии , которой нет уже (она и была на фоне болей), кто-то говорит про остеохондроз и бассейн и препараты типо толлперизона, мрт могу прислать, если дадите почту, может мрт просто не увидело какое-то защемление, на дня обратила внимание как поднимаю вверх влево правую руку и боль отдает в ухо, я не знаю, но мне хочется найти причину и жить снова как раньше
Ревматолог
Мрт на предмет защемлений смотрят неврологи, это не ревматологический вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Тут нет показаний к обследованию у ревматолога. Вам нужно обследоваться и лечиться у невролога. Лимфоузлы показать гематологу.