Капли полиемелит

Здравствуйте! Могу ли я сделать прививку каплями полиемелита старшему ребёнку в середине июля, если в 20-х числах авг мне рожать? Есть риск для новорождённого? Обязательно ли нужно выдерживать 60 дней?

Принятый ответ

Да, желательно соблюдать сроки.

Принятый ответ

Да желательно подождать, так как риск присутствует.

Принятый ответ

Здравствуйте можете. Вакциноасоциированный полиомиелит для не привитого это редкость.

Принятый ответ

Алеся, роды могут быть немного ранее даты предполагаемой или позднее. Лучше не делать живую вакцину старшкму ребенку, а подождать малыша. Зачем рисковать, должен быть инкубационный период 60 дней.

Принятый ответ

Добрый день. 60 дней необходимо выдержать. Далее вакцинировать старшего ребенка от полиомиелита можно будет тогда, когда у младшего будет выполнено 3 прививки АКДС. Не рискуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, да лучше отложить вакцинацию в этом случае

Принятый ответ

За 60 дней до рождения ребёнка. Иначе- нет. Вместе с 3 полиомиетлитной младенца- это в 6 месяцев при соблюдении сроков. У Вас 60 дней не получается. Вам по приказу сейчас сделать не могут. Медотвод.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не можете точно сказать когда у вас будут роды поэтому лучше пока воздержаться, а потом сделать обоим.

Принятый ответ

Здравствуйте. эти сроки лучше соблюсти, так как новорожднные особенно восприимчивы. однако риск минимальный, но он все-таки есть.

Принятый ответ

Риск есть, сделайте инактивированой вакциной. А какой возраст ребенка

Здравствуйте!
Обязательно выполните прививку старшему ребенку согласно графику прививок в детской поликлинике по месту жительства! Нет ограничений (по показаниям).
Здоровья Вам!

Добрый день! лучше дождаться родоразрешения, а уж потом выполнять прививки.