Деформация и рыжа в грудном отделе

ДД. Что делать? Боли в области груди, спина не болит. По заключению ренгена, грудной кифоз,сохранен.Умеренная клиновидная деформация Th9 позвонка, узел Шморля.Год назад был только сколиоз 1ст. Ударов не было.

Здравствуйте, подскажите экг делали ? Вы тревожный человек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асият, ДД, тревожный.
ЭКГ делала несколько раз, в норме, узи тоже

На область грудины наносите долгит гель три раза в день до 7 дней . Найз 100 мг 1р в день 3-4 дня .Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц . После того как закончите приём найз, начните успокаивающий препарат Фенибут по 1т два раза в день 1месяц. Как полегче станетЛФК

Здравствуйте. Дыхание свободное, кашля нет?
Рентген легких проходили, все нормально?
Где именно болит - грудина, ребра? с двух сторон? на вдохе боли не усиливаются? боль острая кратковременная или ноющая постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, ДД, флюорографию проходила.
Кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, боль периодическая, ноющая, слева, спереди

Хорошо.
Вероятно боли дает остеохондроз, возможно межреберная невралгия.
Я бы посоветовала попить:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления).
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Гимнастику на грудной отдел по ютубу можно.

А тревожности нет повышенной ? иногда на фоне нервного напряжения стрессов тоже болит в груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, тексаред сегодня 3 й день пью.
Человек тревожный, если боль становится сильнее, начинаю бояться, повышается пульс 100 уд/м, делаю экг. За 2 месяца болезни уже 6 раз экг делала.
Пью афобазол, на ночь пион

Ну афобазол так себе. Хотя бы на Адаптол рецепт возьмите у терапевта или невролога - Адаптол 500 мг 1 капсула 3 раза в день 1 месяц. Он эффективный в отличие от афобазола. так же можно и Фенибут пропить тоже по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, Спасибо.

Я боюсь, может ещё что проверить, из-за чего всё таки пошла клиновидная деформация? В интернете начиталась, ужасов. Стоит ли ещё МРТ сделать, даст ли какую-либо информацию?

А так сделала узи всех органов.
Кровь в норме.
Если бы было что-то "страшное " кровь бы реагировала, или не всегда?

Принятый ответ

Эта клиновидная деформация и вовсе не может не давать никаких проявлений, чаще всего это врожденное состояние позвонка. ранее не ставили потому что рентген видимо был не очень качественный и не видели. то есть ничего опасного нет в этом. Мрт пройти можно, но ничего особенного там не ожидаем.
Думаю с тревогой нужно бороться в первую очередь , и ЛФК обязательно как боли уменьшаются.

Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Для уменьшения болей принимайте НПВС - ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Повышенная тревожность может усиливать мышечный спазм и болевые ощущения. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте !По Вашим жалобами это похоже на невралгию межрёберную на фоне грудного остеохондроза ,первично рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника ,а также вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 3 дня на 4 день т риксия 90 мг -1 р в день 7 дней
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, спасибо.
Добавила МРТ, посмотрите, пожалуйста.
Откуда боль в груди?