Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Эпидуральная анестезия — вопрос №753179

Здравствуйте, у меня вопрос, подскажите, нужно делать операцию, не хотел бы говорить какую но ниже пояса, и мне предлагают спиральную анестезию, очень боюсь, скажите, только обоснованно, чем она лучше общего наркоза, мои страхи что заденут позвонок или что то не то, что парализует, или я потеряю чувствительность, в половой жизни, я писал тцт давно про психологическую им потенцию, к счастью, за 2 года я ее вылечил, но я боюсь что это повлияет на половую функцию или чувствительность члена и потом будет плохая эрекция потому что чувствительность будет не достаточно, просто могу себе это внушить и иметь проблемы, что делать, а кроме спинальной не Предлагают, а уйти в платную я кончно могу, но тут врач хороший, жалко уходить

Хирург
Здраввтуйте. Вы зря на спинальную анестезию грешите у нее много плюсов и безопасности, а риски есть у любого вмешательства переживать не стоит все нормально будет, стоит переговорить с анестезиологом который делать будет, вам все адекватно объяснит и проблем я думаю не будет и седация накануне оперативного лечения обязательно. Будьте здоровы
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день. У каждого метода анестезии есть плюсы и минусы. Плюс спинальной анестезии- отсутствие системного действия наркотических препаратов, как при общей анестезии . Минус - иногда бывают осложнения в виде головных болей, болей в спине после анестезии , снижение артериального давления и брадикардия во время операции. У большинства проходит всё хорошо, а если возникают осложнения, то они поддаются лечению.

Хирург
Здравствуйте !
Если не каждому , то точно, каждому второму приходится в течение жизни удалять что - то под местным обезболиванием (различные жировики, бородавки , зубы и т.д. ) ! А разницы между местным и спинальным обезболиванием практически нет , используются схожие по действию препараты , только если при местном обазболивании они действуют на мелкие нервные окончания , то при спинальной (перидуральной) , - на крупные нервные корешки в позвоночном канале или на выходе из него !
Так вот , если Вам сплошь и рядом приходилось услышать, что удалили бородавку, или жировик ,или зуб и с тех пор потеряла чувствительность или движение соответствующая часть тела , то можно было бы переживать ,что у может Вас наступить импотенция ! Но я уверен , что таких больных Вы не встречали , т.к. я 40 лет занимаясь удалением перечисленного ни разу не встречал !
Убедительно это для Вас или нет ?
Клиент
Яков, сколько случаев, зуб удалили и лицо перекошено
Хирург
Это ВЫ начитались страшилок в интернете , а я таких случаев не знаю ! Если что - то и бывает , то не от препарата 0 не от анестезии , а от механического повреждения нерва !
Клиент
Яков, а вообще правда Саязяана как то потенция с этим уколом?
Клиент
Яков, с эпидуральной анестезией имею ввиду
Хирург
Не связано никак ! Анестезия Бупивакаином (Маркаин) длится около 3 часов и далее постепенно проводимость нервов в течение суток восстанавливается полностью !
Клиент
Яков, и последнее спрошу, общий вреден еаркоз? Типо на мозг влияет и тд сильно
Хирург
Здравствуйте !
Однозначного ответа на этот вопрос нет ! При хорошей переносимости препаратов, отсутствии побочек нет никакого вреда , даже если повторить его 3 - 4 раза в месяц !
Но всё же наркоз есть наркоз , - это полное отключение сознания и высокая вероятность (99,9%) , а не 100% гарантия что оно вернётся вновь ! А при спинальной оно не утрачивается , Вы продолжаете слушать анекдоты и при желании можете рассказать сами !