Консультация диетолога /

Не получается похудеть — вопрос №753236

Здравствуйте! Я всю жизнь страдаю от лишнего веса, если раньше получалось в течение полугода похудеть на 20 кг, то после родов(были 8 месяцев назад) у меня никак не получается скинуть вес(вес набранный за период беременности за 2 недели ушёл) Сейчас вешу 118 кг при росте 169. Пытаюсь похудеть с августа месяца, придерживались строгой диеты, 1000-1300 ккал в день употребляла, ввела дневник, за месяц никаких сдвигов не было, опустила руки, перестала держать диету. Потом обратно начала, принимаю сибутрамин 15 мг уже 2 месяц, вес не уменьшается. Я в отчаянии, уже думаю о баллонировании желудка или же о более радикальном методе (резекция). Помогите решить мою проблему без оперативного вмешательства, может анализы какие-то нужно сдать? Дополнительно: ребёнка грудью не кормлю с рождения, менструации регулярные, начались через полтора месяца после кесарева

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, сначала нужно пройти обследования: Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, ТГ, Глюкоза, гликированный гемоглобин, Оральный глюкозно-толерантный тест, АЛТ,АСТ,ГГТ, Мочевая кислота,Креатинин,мочевина, ТТГ (тиреотропный гормон). Оценка суточной экскреции кортизола с мочой,или ночной подавляющий тест с 1 мг дексаметазона, или оценка уровня кортизола в слюне . Общий и ионизированный кальций, 25-гидрокси-витамин D (25(OH)D). Паратиреоидный гормон.Узи печени и ЖВП. Вы сильно урезали каллораж, вам нцжно минимум 1600 ккал в день. Приём сибутрамина нужно прекратить. Плюс обязательна должна быть достаточная физическая активность.
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте, есть ли результаты лабораторной диагностики? Для исключения патологии мешающей похудению рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• 25-ОН ВитаминД
• Ферритин
• ТТГ
• Тестостерон
• Кортизол
Помимо сибутрамина пробовали другие препараты для лечения избыточной массы тела?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер! Анализы пока не сдавала, вот хочу на днях. И кроме сибутрамина больше ничего не принимала
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, необходимо обследование минимальное.
Начать с общего анализа крови, холестерин, ТТГ, Т4, витамин Д, биохимия крови