Болела, Положительный пцр

Болела с 19 января по 26 января. Тесты не сдавала, таблетки не пила, только витамины, в нос капала и брызгала в горло. Была температура во время болезни 37.5; 38.2;. Но всего 4 дня, затем дикая вымотанность организма и слабость. Сегодня уже намного лучше. Из того, что осталось-это насморк немного, остаточный кашель(горло рыхлое) и заложенность в ушах небольшая. К вечеру температура 37/37.1 поднимается бывает Посоветовали таблетки Лизобакт, что ещё можно пропить, попшикать, чтобы горло не было рыхлым? Тест сдавала вчера, на всякий случай, а оказался положительный. Комментарии к нему, что значения 33.8. Значит ли это, что я уже восстанавливаюсь ? Но результат ещё положительный? Планирую сдать ещё раз через неделю. Может ли быть, что тест оказался ложным? Сдавала ещё общий анализ крови и с-реактивный белок. Жду результат, позже прикреплю.

Здравствуйте, тест может быть как ложноотрицательные так и ложноположительный , но учитывая симптомы болезни, вероятней всего вы переболели не в тяжелой форме соvid, лечение симптоматическое все верно, продолжайте прием витаминов аскорбиновая кислота 500 мг , витамин д 2000 ед , Цинк 25мг, рассасывать лизобакт, полоскание горла раствором трав ( ромашка, шалфей, календула), чередуя с хлоргексидином, нос промывайте солевым раствором ( аквалор, аквамарис), при сухом кашле можно рассасывать ренгалин. Рекомендую сдать д димер исключить риск тромбоза. Приложите остальные анализы как будет готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита, поняла, спасибо
А когда лучше сдать ещё раз повторный тест? Если неделю уже проболела. Когда он обычно показывает отрицательный после болезни?

10 дней после первого мазка, можно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита, спасибо, завтра получу анализы-приложу.

Ещё подскажите, кроме анализа на Д-Димер ещё что-то нужно сдавать будет?
Я его уже правда сдавала в начале декабря где-то, все было в норме.

Нет больше ничего не рекомендую сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита, здравствуйте! Приложила анализ крови общий, посмотрите, пожалуйста.
С-реактивный белок 0.00. В норме.

Принятый ответ

По ОАК признаки вирусной инфекции, в остальном всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вита, спасибо!

Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто возможно, как и субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, аквамарис в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать

Здравствуйте!
Пцр мазок из носоглотки может быть положительный до 2 х месяцев.
Вы на этапе выздоровления клинически.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, положительный до 2х месяцев? То есть, если так и будет-все время сидеть на самоизоляции?

Принятый ответ

Да, такие случаи тоже бывают. При это пациент клинически уде может быть полностью здоровым, а фрагменты вируса определяются в носоглотке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Поняла…спасибо! Анна,