Анализ билирубин

Здравствуйте, переболела ковидом 2 месяца назад. Через неделю после выздоровления появилась горечь во рту,отрыжка. Прошла лечение гастроэнтеролога,от горечи пила одестон, затем холензим ,так как горечь не проходила. На сегодняшний день горечь появляется,но значительно реже.Сдала анализы-пугает повышенный билирубин!Подскажите ,у меня что то с печенью?Чем нужно лечиться? Отрыжка бывает редко,болей нет-бывает немного поможет с правой стороны. Диету соблюдаю уже 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне хронического холецистита, ДЖВП ( дисфункции желчевыводящих путей), имеется признаки холестаза , рекомендую придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, курсы желчегонных препаратов ( хофитол, урсосан), посоветуйтесь с вашим врачем. Выполнить ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, спасибо. В понедельник пойду к врачу,запишусь на фгдс.

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин повышен рассвет прямого и не прямого, стоит сдать анализ на вирусные гепатиты В и С, также есть признаки нарушения оттока желчи, что также может давать такие симптомы. Вам нужен повторный осмотр гастроентеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте 3 месяца назад сдавала на гепатиты-отрицательные.За 3 месяца могут изменится?

Если такие симптомы были и до сдачи, то повторно сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Сдала вчера на гепатиты-отрицательные!

Принятый ответ

Добрый день, да, такая реакция может на фоне общего воспаления и в том числе печени и жёлчного пузыря. Я бы Вам рекомендовала приём тепло-горячей воды и курсом лицетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо большое.Наверное правда желчный. Сдала на гепатиты-отрицательные!

Гепатиты при этом могут быть отрицательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ответ.Надеюсь то что у меня это лечится...

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, лицетина будет достаточно?Или может ещё что то добавить?Диету придерживаюсь.

Диета, питьё тепло-горячей воды и лицетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста, лецитин сколько по времени принимать?

Месяц 2 раза в год