Бактерии или вирус

Здравствуйте!Такая проблема:два месяца назад у ребенка был риносинусит с заполнением околочелюстные пазухи(делали снимок)пролечили по назначению врача и все прошло.Сейчас у ребенка температура ,37,5поднималась до 38,потом снизилась сама до 37.2,сделали анализ крови с лейкоформулой,подскажите,у нас вирус или бактерии? Анализ пришлю ,пока не знаю как приложить ,переживаю,что снова этот риносинусит с пазухами,насморк есть,горло красноватое чуть

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ,у вас вирусная инфекция, который день простуды ?

Альбина, в ночь на сегодня была температура,вчера просто сопли вечером,получается первый день,ребенку 5 лет.

Кровь сдавали сегодня,когда была температура,37.5

понятно бактериальной нет патологии, у вас вирусная инфекция полоскание горло фурацилин 3р 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло, ларипронт 1т-3р 5-7дн расс-ть, питье , отривин 2к-3р 5дн нос, синупрет 15к-3р 10дн если не аллергик , зодак 10к-1р 7дн

Спасибо!

Пожалуйста! Будьте Здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если анализировать результата анализа крови признаков присоединения бактериальной инфекции нет и добавление антибактериальных препаратов не требуется. Лечение симптоматическое как при вирусе. будьте здоровы

Спасибо!