Консультация терапевта /

Пульмикорт — вопрос №753493

Здравствуйте.
Была у врача, поставил трахео -бронхит, выписал ингаляции с беродуалом. От Беродуала пошла побочка, прекратила делать, состояние трахеи по ощущениям стало лучше, но через день начался сухой кашель, постоянно свербит в горле примерно в районе щитовидки и пропал голос. Хочу сделать ингаляцию с пульмикортом (дома есть тот, который 0,25) но не знаю, сколько его влить к физраствору? Возраст 25, вес 50, если это важно.
Какие ещё средства для лечения можно применить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, используйте пульмикорт 0.25 1 мл и 1мл физ раствора для ингаляции
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
обильное теплое питье
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, 1:1 0,25 + 2-2,5 мл физ раствора, можно добавить антигистаминный препарат например супрастин 1 т н/ ночь, при сухом кашле рассасывать ренгалин, полоскание горла раствором мирамистин, прием витаминов С, Д, Цинк. Обильное теплое питье. Увлажняйте помещения.
Клиент
Вита, ещё принимаю Лизобакт. Их можно сочетать с ренгалином, или лучше что-то одно?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно вместе.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аня. Рекомендую смешать 1.0мл пульмикорта с 1,0 мл физраствора. Помните что пульмикорт суспензия, после смешивания с физраствором подождите минут 5-7.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Фармацевт
Здравствуйте, ампула пульмикорта 0.25 и 2 мл физ раствора, после ингаляции прополощите рот водой, т. к есть риск возникновения кандидоза ротоглотки
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, верный расчёт это 1 ампулах препарата и 2 мл физраствора
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, отмените, такая реакция характерна, она часто бывает