Консультация сексолога /

Пугающие сексуальные желания — вопрос №753545

Мужчина 29 лет, женат. В сексуальном плане с женой все устраивает, нету никаких проблем. Но в последнее время заметил, что меня очень часто стали посещать мысли про секс с другими девушками (хочется что бы на каждый день была разная девушка), и это пугает. Я верный мужчина, и изменять жене не собираюсь.
Порно не смотрю т.к не вызывает интереса и сильного взбуждения в отличии реальной жизни. Мастурбирую очень редко, максимум два раза в месяц без просмотров порнороликов и подобных вспомогаельных средсв, т.к предпочитаю больше реальную половую связь.
Не могу понять, почему начали появлятся данные мысли, я человек образованный в сексуальном плане и начитанный, но всего знать не возможно). Может это из-за того, что я годами ранее (от 19-22 лет) работал массажистом в компании предоставляющие сексуальные услуги - "Эротический боди массаж для девушек","Сквирт массаж" и подобные. Так же всегда с самого детства, круг общения/друзья были только девушки. Может это тоже сказывается, после свадьбы я стал все внимаие уделять семье, чем друзьям/подругам.
Стоит ли мне с этой проблемой которая меня пугает обратиться к врачу сексологу ?
Заранее благодарю !

Психолог, Сексолог
Чего вам не хватает от жены, что могут сделать другие девушки? Какие чувства они в вас вызывают? Ваши желания абсолютно нормальные. Вероятно вы длительно их подавляли или не давали своей сексуальности проявиться должным образом, поэтому теперь это выходит из подсознания. Что именно вы думаете о девушках? Что будет если вы дадите этим мыслям развиваться, вместо того, чтобы сопротивляться?
Клиент
Захар, мы с женой занимаемся только классическим сексом. Она против анального и орального секса. Но меня это все устраивает т.к тоже больше предпочитаю классику. От других девушек просто хочется секса, узнать что умеет та или другая и доставить им удовольствие. Я получаю кайф от того, что дотавляю кому-то удовольствие, нежели что бы получить его самому. Вызывают чувства как у ребенка - а какое строение вагины у нее (т.к все у каждой индивидуально), какое у нее будет лицо при возбуждении.. грубо говоря узнать, а какова та или инная девушка в постели.

Годами ранее (до встречи с женой), я наоборот не подавлял свои сексуальные желания а жил как говорится на полную. Постоянные случайные связи, с еженедельной сменой партнерши. Всегда эксперементировал и искал себя в сексуальном плане и предпочтениях, можно сказать перепробовал почти все как гетеросексуал.

Если я перестану сопротивляться данным желаниям, то я буду ходить "на лево" и вернусь снова к безпорядочной половой связи. На данном этапе жизни, я считаю что это не приемлено имея семью, и осознанно сделав свой выбор второй половинки.

Психолог, Сексолог
Жена не вызывает у вас такой инфантильный интерес? Вероятно из-за вашей скромной, классической половой жизни это и проявляется. Вы знаете как может быть, а теперь вам нужно ограничивать себя, пусть вам и нравится это отчасти. Вам надо подумать как вы можете реализовать свои желания с женой. То что вам обоим нравится классика не значит, что в сексе не нужно развиваться и импровизировать.
Клиент
Захар, Жена всегда вызывает интерес, но к ней я по сути уже привык и много чего попробовал, узнал и так скажем... Хоть она постоянно чем то удивляет (разнообразное белье, игры, костюмы), но иногда все же появляется желание что бы на ее месте была другая или третья.
Не исключаю того, что мне хочется еще мног очего попробовать, но сколько раз с женой мы не гогворили на данные темы, она категорически против всего кроме классики. Обусловливает все тем, что пихать нужно туда куда положено и только. Про оральный секс я с ней пару раз говорил, и если честно больше нет желания... т.к то ли у нее какая то травма, то ли еще что-то, постоянно в слезы. Когда пытался выяснить причину, говорила что слезы от того что не может это сделать, а не может потому что ей противо и страшно. Ну и тут я пошел ей на встречу дабы не усугублять все и постепенно пытаясь понять почему... но спустя 3 года как об стенку горох.
В общем в других секс. направлениях кроме как классики уйти очень трудно, да и вообще неозможно. Хотя я ей говорю что покажу и научу как правильно заниматся тем или инным, дабы небыло последствий. (она у меня вообще не опытаня, я у нее 2й секс партнер в жизни)
Психолог, Сексолог
Ваши сексуальные желания это следствие однообразия. Они никуда не денутся. Если вы подавите эти, то появятся новые. Причины вашего однообразия в том, что жена закрыта на эту тему и вы не можете толком ни обсудить ни принять какое-то решение. Да у жены сформированы какие-то убеждения на сексуальную тему и эти вопросы нужно обсуждать и корректировать. То что она не может открыто поговорить это нехватка доверия и взаимопонимания. Над этим нужно поработать. Сексуальные отношения очень важная часть жизни, ее нельзя замалчивать или игнорировать. Если она не может высказаться вам пусть поработает со специалистом, это изменит ее убеждения и поможет вашим отношениям.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Все дело в том, что единообразие и рутина имеют тенденцию наскучивать и надоедать. Нам хочется разнообразить свою жизнь добавить в неё страсти и огня. И вы делаете это с помощью своей фантазии. Что в этом такого плохого?

Вы же не изменяете супруге и не планируете это делать.
Фантазируйте себе на здоровье.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если это просто мысли и ничего больше, то страшного в этом ничего нет. Вы ведь не собираетесь их реализовывать. Добавьте в отношения с супругой что то новое. Например, поездку на море дней на 10.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. То, что Вы начитанный и образованный человек, никак не влияет на сексуальные предпочтения. Сознательно Вы специально отвергаете эти мысли, потому что у Вас есть стереотип "правильного" и верного семьянина. Но это не значит, что о подобном можно фантазировать. Чем больше Вы будете себе запрещать думать, тем более навязчивыми они станут. Пробуйте включать фантазии во время мастурбации или во время полового акта с женой.
Также надо думать о том, что Вам с женой чего-то всё таки не хватает в интимной жизни, если появились такие фантазии.