ДЖВП и деформация желчного
Здравствуйте. По УЗИ желчный пузырь 6.5*2.1обнаружен изгиб в шейке жёлчного пузыря, стенка не утолщена, незначительное колличество гиперэхогенной жёлчи. Конкременты и очаговые изменения не определяются. Перивнзикулярная область не изменена. Заключение: уз пр деформации желчного пузыря, уз пр ДЖВП, уз пр добавочной дольки селезёнки Подскажите при таком УЗИ можно пить желчегонные? А конкретно гепабене и хофитол?
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! По поводу чего делали обследование? Что Вас беспокоило? Клиническйи, биохимический анаизы крови делали?
Марина, вздутие в животе, биохимия хорошая, только Биллирубин повышен немного 34. Врач УЗИ на словах сказала что желчь густая. Клинический тоже в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
За счёт какой фракции повышение билирубина (прямой, непрямой)?
Вам показан прием препаратов урдх (урсосан) длительно не менее 3х месяцев!
Татьяна, прямой Биллирубин 10.06 (0.-5.1), Биллирубин общий 32.25(5-21, пила хофитол 2 нед, гепабене уже купила, он не пойдёт?
К сожалению нет, он не окажет должного эффекта, только как дополнение к терапии