Аденоиды 3 степени

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку ставят аденоиды 3 степени и отправляют на удаление.Это диагноз 3-,х врачей.Но при этом слух у нас в порядке, перепонки не втянуты и дышит носом.Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! сколько лет ребенку, как часто насморки , с какой целью ходили к врачам? и каким образом поставлен диагноз на основании какого обследования ?

Альбина, дочке 5 лет. Насморк не скажу, что часто, но и не редко.Например за очень, раза 3 был.Ходили на плановый осмотр и после него нас направили ещё к 2 врачам лораи на подтверждение диагноза.Диагноз поставили на основании визуального осмотра, сказали, что они у нас очень большие и даже эндоскоп не требуется, чтобы определить это

попробуйте физиолечение лазер и галатерапию на аденовегетации, тонзилгон 15к-3р 14дн, степеь аденовегетаций ставят на р гр носоглотки или при эндоскопическом осмотре!

Принятый ответ

Здравствуйте, с какими жалобами ходили к врачам.
Показания к аденотомии (храп и апное во сне, деформация лицевого скелета).
Сколько раз ночью ребёнок просыпается от приступа кашля?

Екатерина, ходили на плановый осмотр. Во сне не храпит и остановки дыхания тоже замечено не было, деформации скелета нет. Врачи очень удивляются, что аденоиды большие, а больше признаков никаких. Ночью не кашляет