Здравствуйте, скажите пожалуйста повышен ли у меня тромбокрит? Беременность 23 недели, это может быть инфекция? Я просто совсем не могу понять эти значения,..........................................
Екатерина, боли тянущие? Постоянно беспокоят или в покое и ночью проходят? Белка в моче нет? Головной боли, давления повышенного? Какая прибавка веса на данный момент?
Анна, Боли не понятные, тупая боль какая то, то проходит, то снова появляется, боль режущая какая то, на счёт белка не знаю ещё не пришли анализы, в весе набрала уже 11 кг
Екатерина, первая Беременность у Вас? Прибавка уже довольно большая. Кушаете как? Дневник прибавки и давления ведёте ежедневно? Сейчас важно дождаться результата общего анализа мочи.
По поводу болей можно начать приём препаратов магния по 2 таблетки х 3 раза в день. Принять 2 таблетки но шеф, либо папаверином поставить ректально. Если на фоне этого боли не уходят - показаться доктору в ближайшее время и сделать узи
Екатерина, может тонус быть на фоне стрессов, но он должен легко копироваться спазмолитиками (но-шпа и папаверин) Тем более приём магния будет Вам полезен, он нервную систему очень хорошо поддерживает Прибавка идёт конечно большая, и возможно как раз за счёт задержки жидкости - отёков. Отеки могут не только на ножках быть, но и внутренние. Поэтому дневник ведите обязательно: каждое утро взвешивайтесь натощак после утреннего туалет, дважды в день давление измеряйте в состоянии покоя - это очень важно. По поводу отёков, можно начать приём канефрона по 2 таблетки х 3 раза в день, это немного поспособствует выведению лишней жидкости
Здравствуйте. Для беременности у Вас нормальное количество лейкоцитов - норма до 15 Есть анемия - нужны препараты железа СОЭ у Вас в норме - восплаения нет. Тромбокрит у Вас тоже в норме ( норма до 0,5 (0,50) у Вас 0,28) Для беременности все показатели допустимы
Ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, 2 месяца с последующим контролем ферритина крови. Целевой уровень – не менее 30 нг/мл. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком. Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки;