Что делать при повышенном тромбокрите

Здравствуйте, при результате анализа повышен тромбокрит, очень сильный страх образования тромбов, что можно предпринять? Какие анализы сдать? Д-димер, коагулограмму, может принять какие-то кроворазжижающие препараты?

Хр. Гастрит, гипертония 1ст
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальном уровне тромбоцитов не смотрите на данный показатель, пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг веса в сутки.
- для оценки функции свёртывания крови рекомендую сдать коагулограмму ( ачтв, мно, пти , фибриноген), д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, месяц назад этот показатель был в норме, начала принимать оральные контрацептивы, возможно от них повышение этого показателя?

Не думаю нужно смотреть коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолированное повышение тромбокрита при нормально уровне тромбоцитов и показателях коагулограммы не имеет клинического значения и в лечении не нуждается. Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки. Антикоагулянты принимать не нужно, показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение тромбокрита при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения - не имет, дообследования и лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение тромбокрита не имеет клинического значения при нормальных тромбоцитах . Не переживайте . Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет
Отдельно тромбокрит ничего не отражает
Тромбов не будет
Не переживайте
Будьте здоровы

Здравствуйте. При норме тромбоцитов не имеют значения тромбоцитарные индексы.
Питьевой режим от 1,5 л в день обычной воды.
Другой момент- низковатые эритроцитарные индексы- проверяйте ферритин, может есть железодефицит. Намёков на троибы даже нет.
Только для своего успокоения можете сдать коагулограмму.