Повышены эозонофилы
Здравствуйте! Сыну 10 лет,решила сдать ему кровь на анемию,в результате написано эозонофилия!в детстве была аллергическая реакция,до 1.5 лет так и не выявили на что,потом у невропатолога лечимся раз в пол года от внутречерепного,при этом постоянно чешется голова и спина,перхоть на голове!возле рта портится,кожа сухая на руках и ногах
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Сами по себе эозинофилы ни о чем не говорят. Чтобы исключить/подтвердить аллергию нужны еще общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если они низкие, есть смысл поискать паразитов (у гастроэнтерлога)
Марина Михайловна, а если высокие то это аллергия?
Принятый ответ
Да, если повышены эти 2 показателя, нужно копать дальше в сторону аллергии
Марина Михайловна, спасибо