Консультация covid-19 /

Нейтрофилы понижены - здорова или нет? — вопрос №753730

Здравствуйте!
Сделала чекап и удивилась. Антитела IgG, результат = 159.00 BAU/мл - это что, я недавно переболела ковид получается? Кроме того, общем анализе крове нейтрофилы понижены (1.77 *10^9/л), год назад на чекапе всё было ок с этим показателем. Не понимаю, здорова ли или нужно срочно идти к врачу искать вирус? Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, перенесли бессимптомно или под маской ОРВИ. Ничего особенного искать не надо. Стандартные профилактические мероприятия. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.