СРБ, ПЦР положительный

Здравствуйте! ПЦР положительный. Температура 1 день до 37.8.Появился кашель. Сатурация 98.СРБ 39, фибриноген 5,31, эритроциты 4.76, СОЭ 36 (до30), лимфоциты 42. Принимаю эликвис, арепливир. Опасно ли такое состояние?

Здравствуйте!
Нужно вызвать врача на дом, для аускульттации лёгких и прояснения вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, вчера врач осматривала.

Здравствуйте, СРБ повышен потому что сейчас активная фаза воспаления. Каждая болезнь опасна, на данный момент ничего страшного, продолжайте назначенное лечение и следите за сатурацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте!
Отклонения в анализах вполне ожидаемы при ковиде. Контроль сатурации,продолжать симптоматическое лечение. Анализы пересдать через 7-10 дней и досдать Д димер желательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, Спасибо, обязательно сделаю.

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не опасно, по оп саниб легкое течение. Эликвис показан только если есть повышение ддимера по анализам. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо. Лечусь 3 день, витамины тоже принимаю. В помещение очень сухой воздух. У меня частный дом, прогулка по двору будет полезна?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови типичная вирусная инфекция, ничего страшного нет. Продолжайте симптоматическое лечение и следите за сатурацией, все будет хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, спасибо.