Длительное кровотечение и киста
27 лет, без родов и берем, цикл 33-36 дней Последние месячные шли 5 дней в обычном режиме и продолжились скудными, но красными выделениями. Сделала узи - киста желтого тела 33 мм, выписали транексам, но кровь всё идёт + слабость, снижается давление. Хочу знать, какое лечение ожидать в этом случае?
Здравствуйте! Киста желтого тела самостоятельно рассосется
А какой толщины эндометрий по УЗИ?
Мария, здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ?
При кистах может быть кровотечение. Объём выделений какой? Какая доза Транексам назначена?
Лидия, Здравствуйте, прикрепила узи
Лидия,
Транексам 500мг 2 таб 3 р/д, уже пропила
Мария, киста небольшая, такие проходят самостоятельно. УЗИ делали на фоне кровотечения?
Выделения сейчас обильные? Меньше стали на Транексаме?
Лидия
Да, узи чтобы выяснить причину кровотечения, с начала месячных это уже 17-ый день идёт. Объём на до транексама на 2 маленькие прокладки, закончила его пить - уменьшилось до одной, но полностью не прекратилось
Принятый ответ
А транексам сколько дней идёт?
Лидия, 4 дня пила , 2 дня назад закончила
Мария, попробуйте сейчас настойку водяного перца по 40 капель трижды в день, должны выделения прекратиться
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Мария, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ
Выделения в общем сложности сколько уже идут, на транексам становятся скуднее? Принимаете его сколько уже и в какой дозировке?
Киста не большая, такие кисты уходят как правило самостоятельно без специализированного лечения
Анна,
УЗИ прикрепила. С начала месячных 17 дней идёт кровь, сейчас выделений на 1 прокладку после транексама, но курс закончила 2 дня назад, а кровь все идёт. 4 дня по 2 таб 500мг 3р/д
Принятый ответ
Мария. 1 прокладки в сутки хватает?
Препараты какие-то ещё сейчас принимаете?
Стрессов, заболеваний не было накануне, не вакцинировались?
Здравствуйте, Мария.
Сколько всего дней уже идут выделения?
Араксия, здравствуйте
17 дней, из них предположительно первые 5 менструальные
Здравствуйте Мария
Кисту желтого тела нет необходимости лечить, она рассасывается самостоятельно.
Вы когда сдавали клинический анализ крови? Если есть возможность сдайте, возможно развилась анемия.
По поводу кровянистых выделений, начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 2 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Здравствуйте .Кисту не трогать и не лечить ,она сама уйдёт .Насчёт выделений если они совсем скудные и эндометрий не толстый надо сократить матку ,настойка водяного перца 30 кап 2-3 раза в день, не более 10 дней.