СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лимфедема

У ребёнка 6 месяцев врождённая лимфедема нижних конечностей,отеки на ступнях и голенях обеих ног,в диаметре ножки разные,на правой поперечная перетяжка,когда сидит или носишь на руках ноги сильно синеют иногда чуть ли не чёрные ,это нормально?

1 Июля 2018·Просмотров: 282·Инна, Октябрьск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации флеболога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Конечно это не нормально, обратитесь к детскому хирургу, сосудистому хирургу, профилактический массаж вышележащих от отека участков.

Ребёнку 6 месяцев ,отеки уже были при рождении

У меня с ногами никогда проблем не было ,при беременности были небольшие отеки на 9 месяце ,при беременности отечность ног это нормально

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.