Не могу вылечить Микоплазму гинеталиум
Лечил микоплазмоз антибиотиками Азитромицин и офлоксоцин. Пил их 2 недели. Вроде прошло, но через 2-3 недели снова пошли выделения. Половых контактов не было в это время. Потом снова пропил уже Подскажите пожалуйста может какой нибудь другой комплес антибиотиков пропить? А то я слышал, что это новый вид микоплазмы который устойчив к антибиотикам. Я даже не знаю какие антибиотики купить. Ещё мне подсказали параллельно промывание мочевого пузыря Митиленовым Синим делать. Это поможет если в комплексе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Каким образом была подтверждена микоплазма гениталиум?
Галина, доброе утро. Я загрузил фото анализов. И белые выделения сутра. Немного неприятно писать бывает.
Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Необходимо лечить. Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
Обследованию и лечению подлежат все половые партнёры.
Галина, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие выделения у вас? Запах, зуд, жжения есть?
Галимат, белые выделения и немного жжение зуд. Я разместил фото анализов.
Здравствуйте .Прикрепите анализы .
Эльвира, прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Метиленовым синим не нужно промывать. Офлоксацин это альтернативный препарат для лечения микоплазмы, а азитромицин не рекомендован для лечения. По хорошему вам сдать контрольные анализы через месяц после окончания лечения и при необходимости пролечиться антибиотиком другой группы (юнидокс салютаб или джозамицин)
Дарья, юнидоксом лечил не помогло. А сколько пить его нужно? В каких доза? Можно пожалуйста про все рассказать?
Дарья, офлоксацином тоже лечил.
Юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней или джозамицин 500 мг по 1 табл 3 раза в день 10 дней, контрольные анализы методом ПЦР через месяц после лечения.
Дарья, спасибо
Если вы не обследовались на все ИППП, то нужно дообследоваться, сдайте андрофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте Глеб.
В анализах не вижу результатов обследования на гонококки и трихомонады.
Вы обследовались на них?
Михаил, здравствуйте. Нет не сдавал. Я то не знаю на что ещё сдавать нужно. Напишите пожалуйста подробнее я сдам все анализы?
Сделайте анализ методом ПЦР на гонококки, трихомонаду, и еще раз на микоплазму гениталиум.
Михаил, спасибо.
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 5 дней
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольного анализа
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте, по хорошему вам надо сдать анализ Андрофлор скрин через 2 недели после приема антибиотиков, так как не на все инфекции вы обследованы