У ребёнка краснеют щеки, пищевая аллергия?

У ребёнка в 3 года начали краснеть щеки, предположительно на глютен и какие-то другие продукты. За ночь все проходит и ребёнок просыпается без покраснений. Никогда не было никакой аллергии, своевременный прикорм без аллергических реакций. Почему возникают реакции в 3 года, если ранее не было этого? Сейчас исключили глютен, но появилось на что-то ещё, определить сложно, так как реакция не сразу, а через несколько часов. Краснеют только щеки и вокруг рта. Сухость небольшая на попе, не знаю связано ли с этим, больше нет нигде сыпи. Ребёнок ест довольно часто, около 7 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Чем лечились?

Бэлла, меньше 2-х месяцев, старались соблюдать диету, иногда давала зодак на ночь. Сначала покраснения были слабыми

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не связываете ли покраснение с воздействием холодного воздуха?

Марина, на улице краснеют достаточно сильно, но вот вчера тоже покраснели, но на улице не были

Екатерина, вероятнее всего это связано с холодом. Используйте для лечения крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.
Перед выходом на улицу обязательно наносите мазь пантодерм или любой колд крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, с погодными условиями не свЯзываете ?

Елена, вчера не были на улице, но щеки покраснели. Но в целом аллергия началась с наступлением холодов.

я думаю что связано с температурным режимом. напужно крем Бепантен используйте

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Возможно, проявления атопического дерматита. На первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
На мой взгляд, это раздражительный дерматит от холода.

Михаил, даже если на были на улице несколько дней? Это возможно??

Кожа раздражена и любой фактор окружающей среды, даже тепловое воздействие, может приводить к покраснению