Прыщи красные на половых губах , уже неделю

Ребенок 1,5 прыщи появились, у нас предрасположенность к пищевой аллергии, ребенок атопик, воспаление ушло вроде лучше, а вроде улучшений нет, сначала мазала детским кремом с витамином А, не помогло, бепантен тоже не помогает, такое встречаю впервые, у старшей такого не было. С 7 января ,пользуюсь судокремом после каждого подмывания , три раза в сутки пимафукорт тонким слоем , интервал между пимафукортом и судокремом 5 минут, чтоб крем ( судокрем) впитался ,воздушные ванночки делаем, меняем подгузник каждые 2-3 часа или при необходимости, не помню после чего началось, но был момент , когда несвоевременно заметили что ребенок покакал , подумала что такая опрелость, но уже несколько недель высыпания держатся…больше вроде не появляется. Фото приложила

Атопический дерматит, пищевая аллергия
1 год
11 Января ·Просмотров: 37·Валерия, Санкт-Петербург

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это аллергический дерматит
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт чередовать с судокоемом
На ночь антигистаминные препараты ( фенкарол или цетиризин )

Здравствуйте
По фото больше данных за пленочный дерматит, учитывая что ребенок аллергичен. Продолжайте использовать Пимафукорт до 14 дней. На высыпания точечно можно использовать Метиленовый синий 1% раствор 5-7 дней. Ванночки с ромашкой по 5 минут в день 3 дня
Если есть зуд, то внутрь Зодак в капельках по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сколько мазать пимафукортом , так же 3 раза в сутки?

Если активных жалоб нет, то можно 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А когда вообще должно быть улучшение ?

Аллергический дерматит регрессирует более длительно, обычно улучшение наблюдаются через 7-10 дней

Принятый ответ

Можно внутрь принимать чтото из адсорбентов и исключить все пищевые аллергены на 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла, спасибо