Заметил маленькую шишку на кисти
День назад после занятия спортом (в том числе отжимания) заметил что появилась небольшая плотная шишка на кисти, ближе к запястью, болевых ощущений она никаких не вызывает, что это может быть и очень ли это страшно, может быть злокачественной ?
Добрый день. Вероятнее всего это обычная гигрома, синовиальная киста, часто, возникает после тяжелых, физических нагрузок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гигрома, доброкачественное образование часто возникает на фоне физических нагрузок.Для подтверждения нужен очный осмотр травматолога/хирурга и также делают узи данного образования.
Если она никак вас не беспокоит, то втирать мази, применять какие-то процедуры не стоит.
В процессе она может лопнуть и спрятаться, если она у вас возникла впервые.
Ну а полностью избавиться от неё можно только хирургически.