Что вас беспокоит?

Срочно! Начались роды у кошки, проблемы

Здравствуйте! У первородящей кошки начались роды, из влагалища торчит бело-мутный пузырь. Что мне делать? Проткнуть его или нет? Или ожидать пока лопнет сам? Пузырь заметили 20 минут назад. Ветеринара на ближайшие 100 км нет!

28 Января 2022·Просмотров: 333·Антон, Нижний Новгород

Здравствуйте, он с жидкостью его нужно надорвать рукой немного , если кошка сама это не сделала, потом пойдут уже котята

Олеся, уже 2 родились, сейчас кошка уже 30 минут никого нового не рожает, подскажите пожалуйста, каким образом мне проверить , что кошка окончила рожать и новых котят уже не будет? Два котёнка не мало? Извините за глупые вопросы, я мужчина, у меня выходной, а тут такое! Я в растерянности)

Кошка породистая? Котята крупные родились? Кошка может и одного окатить , но это правда редко бывает, а 2 , 3 возможно. Вы наверняка видели схватки у кошки, сейчас сокращения присутствуют? И как должно быть Котенок вышел следом его домик (плацента), следом второй так же домик , это важно чтобы внутри кошки это не осталось

Олеся, кошка родила 4 котят, лежит, они к ней присосались. А как понять, что всё плаценты вышли? УЗИ? Кошка рожала в такой позе, что я и котят то не всех видел как рожала... Вроде бы спокойно себя ведёт. Выпила ведро воды, но корм пока не ест.

Принятый ответ

Обычно кошка съедает плаценту и перегрызает пуповину сама. Если в дальнейшем кошку ничего беспокоить не будет то повода для волнений нет. Если появятся выделения со зловонным запахом, отказ еды и воды то тогда очно на приём, и сделать Узи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.