Консультация венеролога /

Пролеченный сифилис и беременность — вопрос №754214

Переболела сифилисом в 2000 году. В 2006-2007 году была первая беременность и было профилактическое лечение, какие тогда были анализы уже не могу сказать. Сейчас наступила вторая беременность. 16-17 недель. Мои анализы:
РИФ 200-слабо "+"
РИФ абс- резко "+"
МРП- слабо"+"
РПГА- резко "+"
Что это значит и нужно ли мне проф. лечение. Прошла 22 года (((

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Во первых анализы пересдать, меня они смущают, думаю закралась ошибка в рмп

Рпга у вас пожизненно будет положительным, это нормально

ИФА вам нужно сдать igG и igm (igG тоже пожизненный)

Профилактические лечение в идеале нужно провести
Клиент
Кристина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Анализы постараюсь пересдать, так как не знала, что надо сдавать натощак. Это может влиять на результат? И вопрос по проф.лечению: назначают цефтриаксон на 10 дней. Есть более щадящая альтернатива?
Еще дополню, что в сентябре 2021г переболела ковидом, лечилась азитромицином, может ли эта болезнь дать такие результаты крови?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все что угодно, вплоть до ошибки лаборатории. Такое бывает

Передайте рмп, рпга и ифа igG igm

Цефтриаксон это самая лояльная альтернатива на самом деле. Так как беременным цефтриаксон не противопоказан, вам не о чем переживать, если рмп придёт отрицательным. Тогда можно и без проф лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Если сохраняется позитивность РМП, то профилактическое лечение может быть показано вам. Необходимо обратиться в квд где вы наблюдались, нужно знать какие были анализы в динамике.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Судя по этим анализам Вам требуется профилактическое лечение.
Клиент
Михаил, здравствуйте.
Врач назначает цефтриаксон на 10 дней. Есть более щадящая альтернатива?
Заранее спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласно клиническим рекомендациям, требуется назначение препаратов пенициллина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, лечение требуется при положит реакции РМП (RPR)