Приём ципралекса
Здравствуйте. Принимаю ципролекс вторую неделю. Первую пила по 5мг, сейчас (вторую неделю) по 10 мг. Иногда для прикрытия на ночь феназепам (редко). Лечу тревожное расстройство, самотофорное. Прошёл ком в груди уже, стала лучше спать. Ещё чувствую побочки в виде сонливости, или тревоги к вечеру. Вопрос такой про побочки. До приёма иногда в глазу был тик, или в руке. Была в плохом состоянии невроза, прям тяжело,поэтому стала лечиться. Но при приёме таблеток вообще тики, мышечные подергивания в теле усилились. То возле колена тикает, тикает и проходит, то в руке иди ноге, короче то там то тут по телу. Иногда все проходит, а когда сижу расслаблена, опять тикают мышцы. А сейчас стала замечать, что когда засыпаю и прям максимально расслабляюсь, вообще рука может сама дернуться целиком, или бедро однократно. Это можно быть от ципралекса или не связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это данное проявление связано с разворачиванием действующего вещества поэтому поводов для переживаний нет, но лучше пока прикрываться противотревожным препаратом (не фенащепамом, а например фенибутом 3 раза в день по таблетке или грандаксином по 1 таблетке 2 раза в день).
Будьте здоровы!