Желчекаменная болезнь

Здравствуйте! Недавно обнаружили камни в желчном пузыре. Они меня беспокоят. Операция по удалению будет в апреле-мае. Вопрос: к диете, которой я сейчас придерживаюсь, стоит ли добавить приём необутина и панкреатина, чтобы избежать приступов? Пью эти припараты только если ем что-то тяжёлое (мясо индейки)

Здравствуйте! Да, можете эти препараты включать в схему лечения, но все же лучше попытаться приблизить сроки операции, если это возможно. Берегите себя и своих близких. С уважением, Соловьев С.А

Сергей, спасибо за ответ!
А вообще, как можно себя оградить от приступов? В моем рационе сейчас только геркулес на воде, вареные и перемятые брокколи с цветной капустой и варёное мясо индейки. Я даже чай пить боюсь - только воду... Смотрела "стол №5",но там очень расплывчато.

В большинстве случаев единственным средством прекращения приступов является операция, особенно при частых обострениях

Сергей, можно ли есть детское питание?
Вчера опять приступ был. Операцию никак не приблизить: планово сейчас не делают, а на платные огромные очереди.

Можно, там все сбалансировано